Auction 855T, Lot # 27
Virgen del Carmen. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado. Presenta detalles de conservación, fisuras, cabeza desprendida, marcas y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 110 cm. Estimado $ 2,000-3,000